: jeux concours /

/:

Calendrier des jeux-concours en cours ou à venir

(sous-réserve de modification en fonction de l'actualité)


Plus ou moins régulièrement nous vous proposons de gagner sur nos ondes des CD, des places de concerts ou de théâtre. Ces jeux-concours ont lieu principalement dans l’émission « Le Démon de Midi » entre 12h et 13h, le lundi, mercredi et vendredi. Tentez votre chance en téléphonant à la station (03 26 02 33 74) durant l’émission et en répondant correctement à la question posée.


Lundi 12 juin : Mountain Bike

Vendredi 9 juin : Olivier Saf

Mercredi 7 juin : Sunflowers

Vendredi 2 juin : Wailing Trees

Mercredi 31 mai : Mac DeMarco

Lundi 29 mai : La Poison

Vendredi 26 mai : compilation Esprist Musique #06

Mercredi 24 mai : Raoul Vignal

Lundi 22 mai : Wellbird

Vendredi 19 mai : Pascal Comelade

Mercredi 17 mai : The Decline

Lundi 15 mai : Last Train

Vendredi 12 mai : Halasan Bazar

Mercredi 10 mai : Republik

Vendredi 5 mai : the Madcaps

Mercredi 3 mai : Stupeflip

Vendredi 28 avril : Sleaford Mods

Mercredi 26 avril : Groenland

Lundi 24 avril : Kokomo

Vendredi 7 avril : Magaret Catcher

Mercredi 19 avril : compilation Inouis du PdB

Mercredi 14 avril : Leif Vollebekk

Vendredi 12 avril : Grandaddy

Lundi 10 avril : Cannibale

Vendredi 7 avril : Oh Tiger Mountain

Mercredi 5 avril : La Chica

Vendredi 31 mars : Muscle

Mercredi 29 mars : House of Wolves

Vendredi 24 mars : Le Peuple de l’Herbe

Mercredi 22 mars : H-Burns

Vendredi 17 mars : Chinese Man

Mercredi 15 mars : Groupe Doueh et Cheveu

Vendredi 10 mars : Yalta Club

Mercredi 8 mars : Ropoporose

Vendredi 3 mars : Zenzile

Mercredi 1 mars : Bumpkin Island

Vendredi 24 février : The Rebels of Tijuana

Mercredi 22 février : Lyre le Temps

Vendredi 17 février : Narrow Terrence

Mercredi 15 février : Pogo Car Control

Vendredi 10 février : Zval

Mercredi 8 février : Kursed

Vendredi 3 février : Bottle Next

Mercredi 1 février : Albatross

Vendredi 27 janvier : Julien Gasc

Mercredi 25 janvier : Dead Horse One

Vendredi 20 janvier : Wanton Bishops

Mercredi 18 janvier : François Virot

Vendredi 13 janvier : Fai Baba

Mercredi 11 janvier : Théo Lawrence & the Hearts

Vendredi 6 janvier : Gérard Baste

Mercredi 4 janvier : Noiserv